Главная Регистрация Вход Электротермические Установки и Системы Четверг, 25.04.2024, 01:23
  Фаззи-логика - женская логика? - Форум Пишите нам на el-03@mail.ru | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEADalus, FedinMA, JuKO  
Форум » Автоматика » Автоматизируем процессы » Фаззи-логика - женская логика?
Фаззи-логика - женская логика?
DEADalusДата: Суббота, 29.03.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Админище
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Награды: 2
Статус: Offline
FUZZY LOGIC - ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА?

Популярное нововведение последних лет - электронная система FUZZY LOGIC (приблизительно переводится как "нечеткая логика"). На самом деле такую разумную логику действий дай Бог каждому. В иных фирмах подобные системы называются "ФАЗЗИ-контроль", или DIALOGIC - суть одна.
Благодаря "ФАЗЗИ-ЛОДЖИК" все, что требуется от вас - это загрузить в барабан любое количество белья, не превышающее предельной загрузки, засыпать нужное количество стирального порошка и установить вид стирки и желаемую температуру. Электроника сначала измерит загрузку. Для этого автоматика заливает в барабан немного воды, барабан делает несколько оборотов, чтобы белье впитало воду. В это время датчики измеряют загрузку и подается команда залить оптимальное количество воды.
На этой же стадии может измеряться температура заливаемой из водопроводной системы воды, и машина тут же подсчитает продолжительность стирки с учетом времени, необходимого на подогрев до заданной температуры. После обработки данных о загрузке автоматически, без вашего участия, заливается ровно необходимое для стирки загруженного белья количество воды.
Система управления по FUZZY LOGIC, которая, казалось бы, несколько удорожает машину, на деле оборачивается для потребителя экономией воды, электроэнергии и времени. Она обеспечивает отличные результаты стирки в сочетании с небывалой простотой управления - порой простым нажатием всего одной кнопки.
Еще недавно были популярны машины с программой половинной загрузки белья, чтобы можно было стирать чаще и понемногу. Но, стирая вдвое меньше белья, такая программа экономит лишь 30% воды и 25% электроэнергии. "ФАЗЗИ-ЛОДЖИК" быстро вытесняет эту устаревшую функцию. wacko


Свобода - это когда ты одинок, молод и безвестен.
(Фредерик Бегбедер "Windows on the World")
 
Natka23Дата: Пятница, 09.10.2009, 07:43 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
applause eye
 
Форум » Автоматика » Автоматизируем процессы » Фаззи-логика - женская логика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright DEADalus © 2008-2024 Случайным встречам посвящается...
Яндекс цитирования